Проект ПРООН по торговле обсуждает результаты работы

13 August 2021

Ашхабад, 13 августа 2021 г.: Проект «Усиление торгового потенциала Туркменистана», совместно реализуемый Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Министерством торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, провел онлайн-заседание проектного совета.

Сопредседателем мероприятия выступило Министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана. Также во встрече, приняли участие представители Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана, Торгово-промышленной палаты Туркменистана и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В ходе мероприятия участники рассмотрели прогресс, достигнутый за первое полугодие, и обсудили последующие шаги по реализации проекта в соответствии с Годовым рабочим планом проекта в целях обеспечения успешной реализации намеченных целей.

«ПРООН готова продолжить стратегическое партнерство с Правительством Туркменистана для содействия развитию внутренней и внешней торговой политики», - отметил в своем вступительном слове Руководитель программного департамента ПРООН, Ровшен Нурмухаммедов.

***

Совместный проект ПРООН и Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана «Усиление торгового потенциала Туркменистана» был запущен в 2019 г. и направлен на укрепление и наращивание торгового потенциала и расширение конкурентного потенциала развития экономики страны с целью задействования новых источников экономического роста и повышения благосостояния народа.