Пример для подражания

22 February 2019

Photo: UN/Turkmenistan 2015

Что мы знаем о 8 марта? Каждый ответит, что это международный женский день. Мы решили показать этот праздник с иного ракурса и провести социальную кампанию «Пример для подражания».

В этом году ПРООН, ЮНФПА, УНПООН, МОМ, ЮНИСЕФ и ВОЗ приглашают вас принять участие в нашем мини-конкурсе. Однако, мы не будем просить вас отметить или привести троих друзей. Вы имеете возможность рассказать о ком-то очень важном для вас, о том, кем вы гордитесь, и с кого берете пример.

Тема 2019 года: «Думай о равенстве, создавай с умом, осуществляй инновации во имя перемен».

Подумайте о достигнутом прогрессе и отметьте по достоинству проявления мужества и решимости со стороны обычных женщин и мужчин, которые каждый день делают наше общество лучше.

Итак, до 5 марта 2019 года опубликуйте фото реальных женщины или мужчины на платформах Инстаграм, Твиттер, Фейсбук или ВК с подписью «Мой пример для подражания – это …….  (имя человека)» и дайте краткое описание, чем этот человек заслужил ваше восхищение.

Поставьте хештэги #8March #Turkmenistan #InternationalWomensDay #WomensDay #UN #rolemodel и отметьте @undp_turkmenistan (instagram), @UNDPTM (Twitter), @UNDPtm (VK), @UNFPAtkm (Facebook), @UNODC_ROCA (Twitter), @UNODCCentralAsia (Facebook), @unicef_turkmenistan (instagram), @unicef.turkmenistan (Facebook), @uniceftm (VK), @unrcca (facebook), @UNRCCA (Twitter)

По завершении кампании мы пригласим всех номинантов для проведения тайного голосования и узнаем, кто же является лидером в проявлении ума, смекалки, продвижении равенства и инноваций для пользователей социальных сетей в Туркменистане.