ПРООН и национальные партнеры совместно работают над повышением осведомленности о Всеобщей декларации прав человека

9 November 2018

Ашхабад, 6-9 ноября 2018: В рамках празднования 70-й годовщины Всеобщей декларации прав человека (ВДПЧ) Программа развития ООН (ПРООН) в Туркменистане организовала серию лекций для студентов и преподавателей университетов по ВДПЧ и правозащитным механизмам. Основная цель кампании - повысить осведомленность общественности о ВДПЧ и подчеркнуть ее важность для людей в их повседневной жизни.

Международный эксперт г-н Константин Дегтярев, доцент школы права и социальной справедливости, Университета Ливерпуля, Англия, провел лекции и тематические дискуссии для студентов, а также семинар для преподавателей Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана, Туркменского государственного университета имени Махтумкули и Международного университета гуманитарных наук и развития в Ашхабаде. В рамках визита международного эксперта  также были запланированы консультации с представителями Министерства образования и Института Государства, права и демократии Туркменистана в целях содействия интеграции Всеобщего образования в области прав человека в систему образования Туркменистана.

***

Программа развития ООН совместно с Институтом государство, права и демократии Туркменистана, при финансовой поддержки Посольства Великобритании в Туркменистане запустила кампанию посвященной 70-й годовщины Всеобщей декларации прав человека. Данная кампания была запушена в декабре 2017 года и имеет три основные цели: продвигать, участвовать и размышлять. #Standup4humanrights